Телефон клуба:
+7 (812) 232-38-85


Адрес клуба:
СПб, ул.Льва Толстого, д.8

 

Юбилейный Новый год

Следите за нашими новостями!

В 2018 году спортивный клуб “Петроградец” отмечает 50 лет с момента открытия клуба. Праздник, посвященный этому событию, прошел накануне Нового года и стал символом объединения разных поколений. Непосредственными участниками мероприятия стали дети, занимающиеся в клубе, и их родители, тренеры, инструкторы, администрация клуба. Поздравить юбиляров пришли представители Совета Федерации Федерального Собрания РФ, Администрации Петроградского района Санкт-Петербурга, Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.     

«К нашему пятидесятилетнему юбилею реализованы амбициозные проекты, но мы не собираемся останавливаться на достигнутом. В «Петроградец» приходит много детей и молодежи, для которых мы должны сделать главное – привить любовь к спорту и здоровому образу жизни, помочь воспитать сильный характер, чтобы подрастающее поколение могло менять мир к лучшему», – сказал директор клуба Демид Момот, открывая праздничные мероприятия. Поделился воспоминаниями член Совета Федерации Алексей Александров, отметив: «Я познакомился с клубом Петроградец еще на стадии строительства – будучи старшеклассником школы №67 работал на стройке будущего клуба. Потом многие годы занимался здесь, поддерживал спортивную форму. Так что, я могу уверенно сказать — за свою полувековую историю клуб не раз менялся, но неизменно оставался в центре петербургской спортивной жизни. И сегодня клуб продолжает расти и развиваться».

Очень тепло и проникновенно поздравила собравшихся детей с Новым годом и юбилеем клуба  Марина Лыбанева — Первый заместитель Главы Петроградского района. Александр Перельман от лица Спорткомитета Санкт-Петербурга и себя лично поздравил собравшихся и руководство клуба с праздником: «Без преувеличения могу сказать, что Демид Момот и его клуб являются спортивным брендом Санкт-Петербурга. Много лет на высоком уровне находятся спортивные достижения, работа с молодежью, преемственность поколений. Я знаю, что не только родители и дети занимаются в клубе, но даже семьи создаются именно здесь, в клубе».

С показательными выступлениями выступили воспитанники клуба – хореографические, гимнастические и танцевальные номера, сменялись демонстрацией техники занимающихся Чой Кван До. Завершило показательную программу выступление демонстрационной команды по хапкидо Школы боевых искусств Демида Момота «Невские тигры». Конечно, Новый год не мог обойтись без Деда Мороза и Снегурочки. Конкурсы, песни, хороводы, карнавальные костюмы и сладкие подарки стали настоящим украшением детского праздника в СК «Петроградец».

Видео. Сюжет Телеканала Санкт-Петербург